header-default

Der Vorstand des Freundeskreis

susi1. Vorsitzende Susanne Kaiser-Asoronye, geb. 1966
Vereinsmitglied seit Gründung 1998, Vorstandstätigkeit seit 1999, Vorsitzende seit 2008
Grafikerin, Autorin, Verlegerin,
Mitglied der Badischen Heimat und des Heimatvereins Kraichgau
Schwerpunkt: Recherche, Publikationen, Vorträge, Führungen, Datenbank
Aktiv im Arbeitskreis Recherche und im Fototreff

Kontakt: asoronye@freundeskreis-geschichte.de

peter2. Vorsitzender Peter Seiter, geb. 1949
Vereinsmitglied seit 2016, zweiter Vorsitzender seit 2017
Schwerpunkt: Recherche, Organisation Veranstaltungen,
Federführend in Renovierung und Instandhaltung Häusle
Aktiv im Arbeitskreis Recherche

Kontakt: seiter@freundeskreis-geschichte.de

moniKassier Monika Meisenbacher, geb. 1941
Vereinsmitglied seit 2008, im Vorstand seit 2010
Schwerpunkt: Finanzen und Verwaltung, Organisation
Aktiv im Arbeitskreis Recherche und im Fototreff

Kontakt: meisenbacher@freundeskreis-geschichte.de

gertSchriftführer Gert Beck, geb. 1939
Vereinsmitglied seit 2009, im Vorstand seit 2010
Schwerpunkt: Recherche, Archive, Engagement in der Agenta 60+
Federführend in Renovierung und Instandhaltung Häusle
Aktiv im Arbeitskreis Recherche

Kontakt: beck@freundeskreis-geschichte.de

michaBeisitzer Michael Frank, geb. 1956
Vereinsmitglied seit 2012, im Vorstand seit 2012
Schwerpunkt: Organisation Veranstaltungen
Mitglied im Musikverein Königsbach

Kontakt: frank@freundeskreis-geschichte.de

klaraBeisitzer Klara Frey, geb. 1946
Vereinsmitglied seit 1999, im Vorstand seit 2002
Schwerpunkt: Organisation Veranstaltungen
Vorsitzende im Schützenverein Stein

Kontakt: frey@freundeskreis-geschichte.de

ek williBeisitzer Willi Tilger, geb. 1956
Vereinsmitglied seit 2015, im Vorstand seit 2017
Schwerpunkt: Organisation Veranstaltungen, Technik
Aktiv im Arbeitskreis Recherche

Kontakt: tilger@freundeskreis-geschichte.de